Ермишинский район

Муниципальное образование - Ермишинский муниципальный район расположено на территории Рязанской области в 260 километрах от города Рязани. Центром муниципального образования - Ермишинский муниципальный район является рабочий поселок Ермишь.В состав муниципального района входят следующие муниципальные образования: Ермишинское городское поселение, Азеевское, Мердушинское, Надежкинское, Нарминское, Савватемское сельские поселения.

В муниципальном образовании – Ермишинский муниципальный район в сфере образования функционируют:
— профессиональное училище № 37;
— 4 средних общеобразовательных школ;
— 5 филиалов школ;
— 9 детских садов;
— Детско-юношеская спортивная школа;
— Центр развития творчества детей и юношества;
— Центр психолого-медико-социального сопровождения.

Сфера культуры района представлена следующими учреждениями:
МОУДОД «Ермишинская детская школа искусств Рязанской области»;
— централизованная библиотечная система, в которую входят 15 сельских библиотек, Ермишинская центральная и центральная детская библиотеки;
— 1 автоклуб, 8 сельских Домов культуры, 4 сельских клуба;
— 1 муниципальное учреждение культуры межпоселковый районный Дом культуры;
— 5 муниципальных учреждений культуры «Центральный дом культуры».