Пителинский район

Пителинский муниципальный район расположен в северо-восточной части Рязанской области и граничит с Касимовским, Шиловским, Чучковским, Сасовским, Кадомским, Ермишинским районами Рязанской области. Население района 5370 человека.

Наличие социальных объектов (школы, детские сады, ФОК, спортивные школы): 13 библиотек, 13 СДК, 3 школы, 2 учреждения доп.образования, 4 детских сада, 1 дом творчества.

Достопримечательность: Библиотека им.Б.А.Можаева; сквер воинов локальных войн.

Историческая значимость: Ансамбль Храма Дмитрия Солунского (1707 г.) вновь открыт 1993 г., действующий федерального значения - с.Нестерово. Введенский храм (1912 г. - дейтсующий) - с.Пет, регионального значения. Христорождественский храм (1895 г.) с.Веряево.